С нами управление бизнесом эффективнее

29 сентября 2017

"1С:Предприятие 8. ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования 2 КОРП". Очередной сертификат "Совместимо!"

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Предприятие 8. ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования 2 КОРП", разработанный фирмой "Деснол Софт" (ООО "Деснол Софт Проджект") и представленный на сертификацию как самостоятельная конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения с использованием интерфейса "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте http://solutions.1c.ru/catalog/eam2/features.

"1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования 2 КОРП"

Продукт "1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования 2 КОРП" является специализированным решением для организации управления ремонтами и обслуживанием оборудования на предприятиях различных отраслей, в т.ч. с учетом требований стандарта ISO 55000 по управлению активами. Решение относится к классу EAM-систем (Enterprise Asset Management - управление основными фондами предприятия). Продукт предназначен для сотрудников технических служб предприятия: службы главного инженера, службы главного механика, службы главного энергетика, службы главного метролога, КИПиА и АСУТП. Особое внимание было уделено интеграции "1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования 2 КОРП" с "1С:ERP Управление предприятием 2". Архитектура системы предусматривает синхронизацию справочников и построение сквозных процессов. Для реализации обмена данными используются механизмы "Библиотеки стандартных подсистем".

Основные функциональные возможности программы:

  • Учет оборудования и показателей его эксплуатации;
  • Планирование технического обслуживания и ремонтов;
  • Управление работами в части организации ремонтов и обслуживания оборудования;
  • Учет проводимых ремонтов и технического обслуживания, включая учет затрат;
  • Управление материально-техническим обеспечением ремонтов;
  • Управление ремонтно-обслуживающим персоналом, планирование потребности в персонале;
  • Формирование отчетности по выполненным работам;
  • Управление ремонтной документацией;
  • Анализ показателей эффективности ТОИР и формирования отчетности по ним;
  • Отражение в системе значений показателей из внешних источников;
  • Создание автоматизированной системы контроля и управления эффективностью процессов ТОИР;
  • Анализ данных по состоянию оборудования.

Программный продукт "1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования 2 КОРП" может быть использован для обмена информацией с "1С:ERP Управление предприятием 2", а также с "1С:Документооборот 8 КОРП". Предусмотрены механизмы взаимодействия конфигураций в рамках единых сквозных бизнес-процессов.

Конфигурация "ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования 2 КОРП" не является самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3".

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в фирме "Деснол Софт" (105064, Москва, Большой Казенный пер., д. 1/2, стр. 1, оф. 6) по тел.: +7 (499) 271-30-78, по е-mail: toir@desnol.ru.