С нами управление бизнесом эффективнее

3 мая 2018

Бесплатный обмен данными в 2018 году для пользователей "1С:Мобильной кассы" и облачного приложения "1С:Касса" в сервисе 1cfresh.com

Фирма "1С" информирует, что в 2018 году для пользователей мобильного приложения "1С:Мобильная касса" обмен данными в облачном приложении "1С:Касса" будет бесплатным!

Мобильное приложение "1С:Мобильная касса" входит в готовый комплект автоматизации 
"1С-АТОЛ МК" (Информация для пользователей и партнеров №23848 от 07.12.2017).

Облачное приложение (онлайн-сервис) "1С:Касса" развернуто в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (https://1cfresh.com/solutions/cb).

 

Возможности обмена:

В облачном приложении "1С:Касса" теперь возможен обмен данными с приложением "1С:Мобильная касса". Это позволяет вести полноценный учет товара в розничной торговле без установки компьютера на торговой точке.

"1С:Касса" в роли облачного бэк-офиса позволяет объединить фронтовое кассовое решение "1С:Мобильная касса" в одной торговой точке в единую информационную систему магазина. Также "1С:Касса" позволяет консолидировано управлять несколькими торговыми точками.

В "1С:Кассе" удобно вести справочник товаров, устанавливать розничные цены. В результате изменения автоматически загружаются через Интернет во все торговые точки с установленным приложением "1С:Мобильная касса".

Облачное приложение "1С:Касса" при обмене с мобильным приложением "1С:Мобильная касса" получает от ККТ все чеки (продажи, возврат) из закрытых кассовых смен, а также нефискальные операции (открытие / закрытие кассовой смены, внесение / изъятие наличных).

 

Готовые комплекты "1С-Атол МК"

Для того чтобы в соответствии с 54 Федеральным законом перейти на онлай-кассы, неавтоматизированной торговой точке достаточно приобрести один или несколько готовых комплектов "1С-Атол МК 30Ф" и "1С-Атол МК 11Ф мобильный" и бесплатно воспользоваться облачным приложением "1С:Касса", которое позволит быстро начать работу и контролировать розничную торговлю из любой точки мира, где есть Интернет.

В комплекс "1С-Атол МК" входят:

  • программа "1С:Мобильная касса";
  • ККТ АТОЛ (в зависимости от выбранного комплекта – 11Ф или 30Ф);
  • 7-дюймовый планшет с операционной системой Android.

Подробнее о комплектах на сайте: https://torg.1c.ru/kits/.

 

Настройка обмена:

Для настройки обмена необходимо добавить в приложении "1С:Касса" в Справочнике ККТ кассовый аппарат с типом ККТ "1С:Мобильная касса". Обязательно должен быть указан заводской номер ККТ, подключенной к мобильному приложению "1С:Мобильная касса". Заводской номер ККТ будет идентификатором мобильного приложения. Также его следует указать в мобильном приложении в настройках обмена.

Дополнительно доступна выгрузка всех товаров. По команде регистрируются все товары для выгрузки на конкретный кассовый аппарат. При следующем обмене с мобильным приложением все товары попадут в обмен вне зависимости от регистрации изменений.

 

Приложение "1С:Касса" позволяет:

  • рассчитывать розничные цены на основе закупочной цены и торговой наценки для отдельной товарной позиции или товарной группы;
  • печатать ценники на обычном принтере;
  • вести учет закупки товаров;
  • контролировать товарные остатки магазинов;
  • учитывать результаты инвентаризации в каждой торговой точке.

Для получения доступа к приложению "1С:Касса" в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (1cfresh.com) пользователю нужно обратиться к любому партнеру фирмы "1С", их список опубликован на странице https://1cfresh.com/register/browse_partners. Партнер в личном кабинете добавит тариф "1С:Касса" сроком до 31.12.2018.

 

Если у вас пока нет партнера, просто зарегистрируйтесь на сайте 1cfresh.com на тестовый период 30 дней и начинайте работать, а партнер с вами свяжется сам.

 

Наряду с обменом с кассовым приложением "1С:Мобильная касса" облачная система товароучета "1С:Касса" поддерживает обмен с программами "1С:Бухгалтерия", "Мобильное приложение "ИП 6%", облачным сервисом "1С:БизнесСтарт", программой "1С:Бухгалтерия государственного учреждения" (БГУ).

Подробнее о возможностях "1C:Кассы" можно ознакомиться по ссылке https://1cfresh.com/solutions/cb.

 

Мобильное приложение "1С:Мобильная касса" позволяет автоматизировать продажу в точках стационарной торговли, а также продажу в таких областях, которые традиционно не автоматизировались:

  • выездная торговля на рынках,
  • курьерская доставка,
  • услуги страховых агентов,
  • пассажирские перевозки и т. д.

"1С:Мобильная касса" поддерживает следующие кассовые операции:

  • оформление продаж и возвратов;
  • контроль продаж при возврате;
  • наличная / безналичная оплата;
  • закрытие смены, формирование отчетов;
  • сканирование штрихкодов товаров встроенной камерой планшета;
  • резервное копирование информационной базы.

Мобильное приложение "1С:Мобильная касса" предназначено для оформления розничных продаж на смартфонах и планшетах в операционных системах Android.

"1С:Мобильная касса" обладает интуитивно понятным интерфейсом, что позволяет легко освоить программу любому пользователю.

Подробная информация о приложении "1С:Мобильная касса", а также документация к программе https://torg.1c.ru/programs/1s-mobilnaya-kassa/.