С нами управление бизнесом эффективнее

1 июня 2017

ОАО "РЖД" и ООО "1С" подписали соглашение о сотрудничестве!

 В рамках Петербургского международного экономического форума ОАО "Российские железные дороги" и ООО "1С" подписали соглашение о сотрудничестве в области  информатизации. Подписи под документом поставили директор по информационным технологиям ОАО "РЖД" Евгений Чаркин и директор ООО "1С" Борис Нуралиев.

Соглашение между компаниями будет способствовать реализации стратегии импортозамещения зарубежного программного обеспечения, разработки и внедрения программных и методологических решений на платформе "1С:Предприятие".

Среди перспективных направлений сотрудничества компаний - создание информационных систем в интересах холдинга "РЖД", не уступающих лучшим зарубежным аналогам по функциональности, надежности, масштабируемости и безопасности.

ОАО "РЖД" последовательно реализует политику импортозамещения в сфере IT-технологий. Базовые технологические процессы компании, связанные с обеспечением перевозочного процесса и его безопасности, осуществляются на базе собственных разработок и являются отечественным продуктом. Доля импортозамещения в ключевых технологических процессах ОАО "РЖД" составляет 80%, причем эти разработки уникальны на международном рынке.