С нами управление бизнесом эффективнее

2 июня 2017

ПАО ОМЗ и "1С" заключили стратегическое соглашение

 01 июня 2017 г. на Петербургском международном экономическом форуме  ПАО ОМЗ и компания  "1С" заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписали генеральный директор ПАО ОМЗ Михаил Смирнов и директор "1С" Борис Нуралиев.

Соглашение предусматривает совместную разработку дорожной карты внедрения решений "1С" на предприятиях Группы ОМЗ и развития систем для эффективного управления предприятиями тяжелого машиностроения на платформе "1С:Предприятие". В числе задач, которые предполагается реализовать, - развитие функций производственного планирования, централизованного управления закупками и нормативно-справочной информацией группы компаний, кадрового учета и расчета заработной платы. В основу разрабатываемой дорожной карты войдут проекты внедрения решений, входящих в состав "1С:Корпорации": "1С:ERP Управление предприятием 2", "1С:Управление холдингом 8" и "1С:Зарплата и управление персоналом 3 КОРП", а также ряда специализированных решений "1С".

"Решения "1С" уже стали основой системы управления финансами, учета и подготовки управленческой, бухгалтерской и финансовой отчётности на предприятиях ПАО ОМЗ, ‑ отметил генеральный директор ПАО ОМЗ Михаил Смирнов, ‑ уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным".

"Сотрудничество с ведущим инжиниринговым и научно-производственным холдингом в области тяжелого машиностроения должно способствовать развитию наших решений для управления современным производством", ‑ считает директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.


Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) - одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).


Компания "1С" (http://www.1c.ru/) специализируется на разработке, дистрибуюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 6900 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" - решения ERP-класса для  повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме "облачного" сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более, чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации  и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.