С нами управление бизнесом эффективнее

22 октября 2018

Продукт "1С:Комбинат планового питания" фирмы "Агентство КАПИТАН" получил очередной сертификат!

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Комбинат планового питания", разработанный и тиражируемый фирмой ООО "Агентство КАПИТАН" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

"1С:Комбинат планового питания"

Продукт "1С:Комбинат планового питания" предназначен для калькуляции и учета продуктов на предприятии питания, обеспечивающем множество получателей в образовании, медицине, организациях социальной защиты, а также для подразделений питания колледжей, вузов и производственных предприятий. Программа адресована технологу, бухгалтеру-калькулятору, бухгалтеру материального учета.

Особенности и возможности программы:

  • Ведение картотеки продуктов, блюд, типовых меню для нескольких рационов, сведений о пищевой ценности и нормах потребления с возможностью загрузки из внешних источников.
  • Калькуляция: составление и расчет меню, с учетом норм отхода, замен продуктов и блюд, пробы, округления. Списание продуктов и расчет стоимости питания. Дозаказ продуктов. Массовая выписка и печать документов на блюда, продукты.
  • Учет продуктов на складах: приход, перемещения товаров, остатки, инвентаризация. Разделение учета по видам движения средств.
  • Для партий продуктов ведется учет: сроков хранения, единиц измерения, названий партий, документов о происхождении.
  • Заказ продуктов поставщику.
  • Прием заявок потребителей на поставку товаров и массовая выписка товаросопроводительных документов.
  • Разработка рецептур блюд и типовых меню.
  • Бракераж готовых блюд.
  • Контроль входящих и исходящих контрактов на поставку продуктов и питания.
  • Контроль фактического рациона по стоимости и пищевой ценности.
  • Выгрузка документов в бухгалтерскую конфигурацию.

Выходные формы: калькуляционная карточка, технологическая карта, меню для потребителей, меню-требование, примерное меню, прейскурант блюд, накладная, требование, инвентаризационная опись, карточка учета материальных ценностей, оборотно-сальдовая ведомость, товарный отчет, ведомость анализа набора продуктов, ведомость контроля за рационом, ведомость анализа стоимости, журнал бракеража готовых блюд и другие.

Конфигурация "1С:Комбинат планового питания" разработана с использованием функционала "1С:Библиотеки стандартных подсистем", ред. 2.2. Поддерживает синхронизацию данных с "1С:Бухгалтерией государственного учреждения 8", ред. 2.0, синхронизацию с "1С:Бухгалтерией 8" (ред. 3.0, 2.0) через универсальный формат данных.

Программа поставляется с заполненными справочниками продуктов и нутриентов, предусмотрена загрузка из электронных сборников формата "Рецептурник".

Конфигурация "Комбинат планового питания" является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие" версии не ниже 8.3.10.2580.

Все объекты и модули конфигурации являются открытыми и конфигурируемыми.

Дополнительную информацию о продукте можно получить в компании "Агентство КАПИТАН" по e-mail: 1cp@1cp.ru, по тел.: +7 (495) 970-06-36, (499) 740-38-54.

Программный продукт "1С:Комбинат планового питания" выпускается совместно с фирмой "1С". Подробная информация размещена на сайте отраслевых решений фирмы "1С": https://solutions.1c.ru/catalog/food-combine/features.

Срок действия данного сертификата – до 22.10.2020 года.