С нами управление бизнесом эффективнее

21 сентября 2018

Выпуск электронных поставок программных продуктов "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" и "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет"

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске электронной поставки программных продуктов "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" и "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет", совместного решения фирмы "1С" и ООО "Большие числа".

Вариант электронной поставки позволят ускорить процессы приобретения, установки и внедрения программного продукта "1С", особенно для представителей образовательных организаций в территориально отдаленных регионах РФ.

"1С:Автоматизированное составление расписания. Университет", "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" – продукты, предназначенные для решения задач автоматизированного составления учебных расписаний, управления ими во время учебного процесса и оперативного управления помещениями в вузах и колледжах соответственно. С их помощью можно составлять расписание можно в автоматическом, ручном и смешанном режимах с учетом многих ограничений и условий. При этом можно построить как допустимое расписание, так и оптимизированное, в котором сокращено количество окон или количество используемых помещений.

Программа позволяет:

  • систематизировать процесс составления расписания;
  • упростить и ускорить процесс;
  • строить качественные расписания;
  • эффективно использовать аудиторный фонд.

Программный продукт "1С: Автоматизированное составление расписания. Университет " редакции 1.1 прошел сертификацию "1С:Совместимо", информационное письмо №21997 от 05.10.2016.

Подробное описание функциональных возможностей программного продукта "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет" на сайте: http://solutions.1c.ru/asp_univer.

Программный продукт "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж " редакции 1.1 прошел сертификацию "1С:Совместимо", информационное письмо №22547 от 25.01.2017 http://1c.ru/news/info.jsp?id=22547.

Подробное описание функциональных возможностей программного продукта "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж" на сайте: http://solutions.1c.ru/asp_spo.

В программных продуктах учтен опыт внедрения в высших и средних профессиональных образовательных организациях РФ, среди которых: ФГБОУ ВО Тверской государственный медицинский университет Минздрава РФ, ФГАОУ ВО Тюменский государственный университет, ГБПОУ Петровский колледж г. Санкт-Петербург, АУ Нефтеюганский политехнический колледж и других.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная
цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

2900001911177

1С:Автоматизированное составление расписания. Университет. Электронная поставка

70000

70000

34200

2900001911153

1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж. Электронная поставка

22000

22000

9900

Продукт 2900001911153 "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж. Электронная поставка" выпускается в комплектации с программной защитой и содержит:

  • Дистрибутивы:
    • платформы "1С:Предприятие 8.3";
    • конфигурации "Автоматизированное составление расписания. Колледж ";
  • лицензионное соглашение;
  • Комплект документации по отраслевой конфигурации в электронном виде;
  • Пин-код программной лицензии платформы "1С:Предприятие 8" на одно рабочее место;
  • Электронный купон на льготное сопровождение 1С:ИТС;
  • Пин-код для регистрации продукта на портале 1С:ИТС;
  • Пин-код программной лицензии конфигурации "Автоматизированное составление расписания. Колледж";
  • Регистрационную карточку и лицензию на использование системы "1С:Предприятие 8" и  конфигурации "Автоматизированное составление расписания. Колледж " на одном рабочем месте. 

Продукт 2900001911177 "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет. Электронная поставка" выпускается в комплектации с программной защитой и содержит:

  • Дистрибутивы:
    • платформы "1С:Предприятие 8.3";
    • конфигурации "Автоматизированное составление расписания. Университет ";
  • Комплект документации по отраслевой конфигурации в электронном виде;
  • Пин-код программной лицензии платформы "1С:Предприятие 8" на одно рабочее место;
  • Электронный купон на льготное сопровождение 1С:ИТС;
  • Пин-код для регистрации продукта на портале 1С:ИТС;
  • Пин-код программной лицензии конфигурации "Автоматизированное составление расписания. Университет ";
  • Регистрационную карточку и лицензию на использование системы "1С:Предприятие 8" и конфигурации "Автоматизированное составление расписания. Университет " на одном рабочем месте.

Документация по платформе "1С:Предприятие 8" в состав электронной основной поставки не входит, она доступна пользователям при наличии действующего договора Информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС) на сайте www.its.1c.ru.

Для пользователей конфигурации "Автоматизированное составление расписания. Колледж" и "Автоматизированное составление расписания. Университет" предусмотрено приобретение дополнительных книг:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, НДС 18 %, руб.

Дилер

Постоянный партнер

2900001772648

Док.1С: Автоматизированное составление расписания. Колледж. Редакция 1.1. Руководство пользователя

300

150

150

2900001747417

Док.1С: Автоматизированное составление расписания. Университет. Редакция 1.1. Руководство пользователя

300

150

150

Зарегистрированные пользователи программных продуктов "Автоматизированное составление расписания. Колледж" и "Автоматизированное составление расписания. Университет"  могут приобретать указанные книги в необходимом количестве в соответствии с регламентом, описанным в информационном письме № 8538 от 20.06.2008 года. Для приобретения документации необходимо обратиться к партнеру фирмы "1С" или непосредственно в фирму "1С". Список партнеров-франчайзи публикуется на сайте фирмы "1С" по адресу: http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp.

Для приобретения книг документации для своей организации или для организации пользователя партнер оформляет заявку на приобретение документации по адресу: http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx.

Перед подачей заявки на приобретение документации рекомендуется проверить регистрацию продукта пользователя и наличие у него действующего договора 1С:ИТС на данный продукт. Партнер может проверить регистрацию продукта на странице http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx, выбрав из меню заявок пункт "Регистрация – Проверка регистрации" и заполнив соответствующую заявку.

Проверка действующего договора сопровождения 1С:ИТС осуществляется на сайте http://its.1c.ru/db/aboutits#content:24:1.

Конфигурации "Автоматизированное составление расписания. Колледж" и "Автоматизированное составление расписания. Университет" являются защищенными и содержат фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

В соответствии с лицензионным соглашением продукты:

2900001911153 1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж. Электронная поставка

2900001911177 1С:Автоматизированное составление расписания. Университет. Электронная поставка

могут использоваться на одном рабочем месте в один момент времени. Для увеличения количества рабочих мест в пределах одной локальной сети предназначены клиентские лицензии "1С:Предприятия 8". Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу "1С:Предприятия 8" (на 1, 5, 10, 20, 50 рабочих мест). Количество приобретаемых лицензий платформы "1С:Предприятие 8" определяется исходя из потребности в максимальном количестве одновременно работающих пользователей.  

На рабочих местах, обеспеченных данными клиентскими лицензиями, могут использоваться любые правомерно приобретенные программные продукты системы "1С:Предприятие 8".

Ознакомиться с порядком лицензирования программных продуктов системы "1С:Предприятие 8" также поможет документ "Ответы на типовые вопросы по лицензированию "1С:Предприятия 8", опубликованный на сайте фирмы "1С": http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm.

ПОРЯДОК ПРОДАЖ

Программные продукты:

2900001911153 1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж. Электронная поставка

2900001911177 1С:Автоматизированное составление расписания. Университет. Электронная поставка

продаются через партнеров со статусом Франчайзи.

КАК ПРИОБРЕСТИ ПРОГРАММУ

По вопросам приобретения, внедрения и сопровождения программного продукта рекомендуем обращаться в Центры компетенции по образованию (ЦКО) и к другим партнерам фирмы "1С". Список ЦКО: http://www.1c.ru/rus/partners/cko.jsp. Полный список партнеров фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/partners/search.htm.

Продажа электронных поставок осуществляется по заявкам партнеров. В заявке указываются сведения о пользователе, в том числе наименование организации, ИНН и КПП, почтовый и электронный адреса.

После оплаты программного продукта формируется индивидуальный комплект электронной поставки, включающий ИНН и данные пользователя, регистрационный номер комплекта, пинкоды для активации продукта и его регистрации, а также ссылка для скачивания дистрибутива, документации и других материалов – всего, что предусмотрено в составе данного продукта. Сформированный комплект поставки сразу же передается партнеру в его личный кабинет на портале информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятия" (далее – портал 1С:ИТС) по адресу https://portal.1c.ru/.

Продукт регистрируется в базе технической поддержки фирмы "1С" одновременно с передачей его партнеру. После этого покупатель продукта получает статус официального пользователя, и ему по почтовому адресу, указанному в заявке партнера, высылается именное бумажное лицензионное соглашение, подтверждающее право на использование приобретенного программного продукта.

Партнер может передать пользователю продукт различными способами:

  • скачать и лично установить продукт на компьютер пользователя;
  • переслать комплект поставки по электронной почте;
  • зарегистрировать продукт в личном кабинете пользователя на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/, после чего в личном кабинете пользователя появятся ссылки на скачивание дистрибутива и пинкоды, необходимые для активации продукта.

Обращаем внимание: ссылки на скачивание дистрибутива будут действительны в течение 30 дней с момента "отгрузки" продукта партнеру. Необходимо за этот период успеть скачать дистрибутив программного продукта.

Для установки программы на компьютер нужно распаковать архив с дистрибутивом и запустить autorun.exe. Далее в диалоге можно установить программу полностью "в один клик" либо выбрать установку по частям, а также просмотреть документацию и сопроводительные материалы.

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Сервисное обслуживание программных продуктов:

2900001911153 1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж. Электронная поставка

2900001911177 1С:Автоматизированное составление расписания. Университет. Электронная поставка

и поддержка пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие 8" осуществляется по договору Информационно-технологического сопровождения системы "1С:Предприятие" (ИТС).

Информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС) – официальная поддержка, которую фирма "1С" совместно со своими партнерами оказывает пользователям программ "1С:Предприятие" на регулярной, и непрерывной основе. Официальная поддержка включает в себя Сервисы 1С:ИТС и услуги официальных партнеров фирмы "1С". Подробное описание всех сервисов, инструкции по работе с ними, стоимость и порядок подключения представлены на портале информационно-технологического сопровождения – https://portal.1c.ru.

Сервисы 1С:ИТС дают пользователям возможность:

  • использовать самый полный информационный ресурс для людей, которые работают с программами "1С" - справочники, методики, руководства, консультации по программам и законодательству;
  • получать персональные письменные консультации от экспертов, аудиторов и методистов "1С" по вопросам бухгалтерского налогового и кадрового учета;
  • обращаться за консультациями на линию консультаций "1С" и обслуживающего партнера, встречаться с методистами "1С" на семинарах – в очной форме и в формате видео-лекций;
  • работать с популярными программами "1С" через Интернет из любой точки мира и организовать безопасный удаленный доступ через Интернет к программам "1С", установленным на компьютере пользователя;
  • подготавливать и сдавать регламентированную отчетность через Интернет, обмениваться электронными счетами-фактурами и другими юридически значимыми документами, осуществлять автоматическую сверку счетов-фактур с контрагентами непосредственно из программ "1С";
  • осуществлять быструю проверку информации о контрагентах, автоматически заполнять реквизиты контрагентов в различных документах;
  • получить квалифицированный сертификат электронной подписи для обмена юридически значимыми электронными документами непосредственно в программе "1С";
  • использовать резервное копирование информационных баз в облачное хранилище данных "1С", с возможностью быстрого восстановления информации в случае повреждения данных;
  • воспользоваться готовыми сайтами для всех типов бизнеса: для специалистов, компаний, а также лендингами и интернет-магазинами;
  • и многое другое.

В комплект основной поставки "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж. Электронная поставка" и "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет. Электронная поставка" включаются купоны на льготный период сопровождения в рамках договора 1С:ИТС. Стоимость льготного периода сопровождения включена в стоимость поставок "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж. Электронная поставка" и "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет. Электронная поставка". То есть, после регистрации комплекта и активации льготного периода сопровождения пользователь имеет право пользоваться официальной поддержкой без дополнительной оплаты на срок льготного периода.

Номер телефона линии консультаций фирмы "1С" +7(495) 956–11–81, адрес электронной почты v8@1c.ru.

В части, относящейся к работе непосредственно с продуктами "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж. Электронная поставка" и "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет. Электронная поставка", консультации оказывает партнер-разработчик компания ООО "Большие числа" с 10:00 до 19:00 по московскому времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней:

  • телефон линии консультаций: +7 (495) 005-24-96;
  • адрес электронной почты: asr@largenumbers.ru;

Пользователи программных продуктов "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж. Электронная поставка" и "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет. Электронная поставка" получают обновления по платформе "1С:Предприятие", а также конфигурациям "Автоматизированное составление расписания. Колледж" и "Автоматизированное составление расписания. Университет" через партнеров-франчайзи, разработчика и на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей: http://releases.1c.ru/.

По окончании льготного периода, сопровождение по платформе "1С:Предприятие" и конфигурациям "Автоматизированное составление расписания. Колледж" и "Автоматизированное составление расписания. Университет", для пользователей программных продуктов "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж. Электронная поставка" и "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет. Электронная поставка" осуществляется на платной основе, для его получения необходимо оформить договор 1С:ИТС на платной основе.

Для оформления договора 1С:ИТС обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или в Центры компетенции по образованию (ЦКО) и к другим партнерам фирмы "1С". Список ЦКО: http://www.1c.ru/rus/partners/cko.jsp. Полный список партнеров фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/partners/search.htm.